Как создать красивый сайт (на ucoz.ru)

Итак. Расскажу немного о WEB-Дизайне. Стандартный программный язык для новичков в этом нелегком вопросе является HTML. Существует масса программ по редактированию HTML страниц. Самые известные из них это Microsoft Front Page и Macromedia Dreamweaver. Конечно изучать подобные программы самостоятельно (как делал я) очень долго. Поэтому я вам попробую помочь чем смогу в данном топике. Ипользовать мы будем Microsoft Front Page. Так что советую Вам скачать эту программу с торрентов или еще откуда. Желательно русскую версию.

Нус. Приступим!

Стадия #1: Создание сайта в системе ucoz.ru

так. Заходим на сайт http://www.ucoz.ru/. Жмем сверху слева "Регистрация". Заполняем форму. Вы должны указать ссылку на ваш будущий сайт. К примеру пускай это будет multi-play.ucoz.ru. (Не обязательно чтобы был домен вашего сайта с концовкой ucoz.ru. Вы можете выбрать также http://[ваш сайт].clan.su,http://[ваш сайт].at.ua, http://[ваш сайт].3dn.ru, http://[ваш сайт].my1.ru, http://[ваш сайт].clan.su, http://[ваш сайт].moy.su, http://[ваш сайт].do.am и еще 3 варианта ucoz.

Примечание Вы также можете использовать домен clan.su в списке, Что будет очень кстати для клановых сайтов. К примеру как http://TrIx-SK8.clan.su/

После заполнения формы регистрации все примерно должно выглядеть так.

Итак. Мы официально создали свой сайт! Но он еще не готов для использования! После завершения регистрации у нас открылось окно.

Заполняем форму и мы заходим к мастеру настройки вашего сайта.

Сейчас начинается самое интерессное! Мы даем название и выбираем дизайн нашего сайта! Записываем название вашего сайта и нажимаем на [ Выбрать Дизайн ]. У нас появилось окно со списком дизайнов и картинками (как эти дизайны выглядят)

Не нужно быть мастером Веб-Дизайнером и иметь образование чтобы выбрать себе хороший и привлекательный шаблон сайта.

Ну чтож. Мне приглянулся Дизайн #551. Жмем на него и появляется окно "Дизайн Выбран. Закрыть окно?". Тыкаем ОК и жмем продолжить у мастера настройки сайта. Дальше вы выибраете все нужные модули которые вы будете использовать на вашем сайте. Я как правило выбираю все. Пригодится

Заполняете форму пароля пользователя - администратора и ФТП пароль.

После всех заполнений и форм вы появляетесь в "Панели управления"

Теперь мы можем смело зайдти на наш сайт http://multi-play.ucoz.ru/ и зайдти на сайт от админа - введя логин от вашего сайта (в данном случае multi-play) и пароль от пользователя-администратора.

Поздравляю! У нас теперь есть своя песчинка в бесконечной паутине интернета!

 

Как создать красивый сайт (на ucoz.ru) стадия #2

Стадия #2 : Корректировка и функционирование сайта.

Итак приступим к самому скучному процессу. К Заполнению нашего сайта жизнью и информацией smile

Начнем с изучения всех функций в Панели Управления.

-Пользователи
С помощью этого раздела вы можете сделать своих зарегистрированых пользователей на сайте админами. Можете создать группы и добавлять туда людей (к примеру группы "Сокурсники" и "Знакомые". Или же "Почетные пользователи") Через эту панель вы также можете удалять пользователей и банить их по IP. Вы можете отредактировать правила регистрации (хотя при регистрации их никто не читает ) и также можете загружать свои аватары.

-Редактор страниц
С помощью редактора страниц вы можете полностью изменить ваш дизайн на свой (если вы разбираетесь в HTML) или подредактировать ваш дизайн (к этому мы вернемся в стадии #3)

-Новости Сайта
С помощью Новостей Сайта вы можете добавлять новости на главную страницу, редактировать их и создавать группы новостей (Новости игр, Новости сайта, Личные новости и т.п.)

-Форум
С помощью форума вы можете создавать разделы на вашем форуме. Изменять смайлы, делать модераторов форума, изменять иконки (есть новое сообщение, нету) и многое другое свзяаное с форумом.

-Каталог статей
Довольно важная вещь на сайте. Каталог Статей можно использовать как угодно. Как личный ЖЖ с личными новостями, как вставку новостей из игрового мира или мира новостей.

-Каталог Файлов
Здесь вы можете загружать файлы, создавать под них группы и прочее. Тоже очень важная вещь на сайте.

-Дневник
Это чистый ЖЖ вашего сайта. Можете ежедневно писать что вы делаете с сайтом или что у Вас происходит в жизни.

-Фотоальбом
Можете добавлять Фотки, создавать альбомы и все что хотите) Также существует оценка пользователя фотографии [от 1 до 5]

-Гостевая Книга
Тут ничего объяснять не требуется) Гостевая книга предназначена для того чтобы гости могли оставить свои комментарии о сайте или еще чего smile

-Опросы
Можете создавать тут опросы. Вставлять в варианты ответов картинки и также жульничать (изменять результаты happy)

Также советую включить в "Неактивных" функцию "Мини-чат". Очень полезная вещь также. Как гостевая книга но она многим нравится. И не забывать о функции "Файловый менеджер". У вас 100 дискового пространства под сайт. Можете загружать туда картинки, музыку и все что угодно.

Приступим к редактированию нашего сайта. Сперва напишем на главной странице новость. Заходим на нашу страничку. И тыкаем - добавить новость. Пишем в названии новость - что вот мол сайт в разработке. Матом не ругаться winkи добавляем новость.

Для начала создадим разделы на форуме чтобы наши пользователи могли общаться.

Заходим Форум -> Управление Форумами и там мы можем создавать Разделы (к примеру "Сайт") и создавать форумы (К примеру "Новости Сайта", "Обновления на сайте", "Пожелания по поводу сайта").

Итак мы изменили форум. Остальные разделы довольно простые и можно все самостоятельно сделать. Все написано на русском языке и у каждого раздела внизу есть пояснение. Если будут проблемы напишите тут - я отвечу. wink

В принципе у нас сайт уже готов для народа.

 

Как создать красивый сайт (на ucoz.ru) стадия #3

Стадия #3 : Изучаем возможности HTML и Microsoft Front Page.

Итак. Чтобы полностью разобраться в веб дизайнерстве воспользуемся программой Microsoft Front Page. Желать тельно 2003года (Не люблю я 2007 офис. Цуко маразм там разбираться) и русской версии.

Чтобы изменить дизайн много знаний не надо. Откроем "Редактор Страниц" -> "Управление дизайном сайта" -> "Страницы сайта". Итак чтобы изменить ее нам надо скопировать ВЕСЬ код. Открыть Microsoft Front Page (Будем называть его MFP сокразенно), создаем новый проект, открываем внизу вкладку "Код". Удаляем весь код и вставляем с сайта. Открываем вкладку внизу "Конструктор" и появляется наш дизайн сайта.

Управлять MFP очень легко. Это как обычный Microsoft Word. Только чуть чуть посложнее.

Чтобы к примеру вставить картинку вам надо

1) Загрузить ее на сайт (можно использовать Файловый Менеджер)
2) Открыть MFP - Вставка - Рисунок - Из Файла. И вместо поиска по компу изображения просто вставляем ссылку на картинку.


К примеру http://Ваш сайт.ucoz.ru/kartinka.jpg

Теперь вы можете вырезать и вставлять свою картинку куда хотите wink

После каждого действия вы можете проверить результат ваших стараний открывая закладку внизу "Просмотр"

MFP Обладает такими важными базовыми возможностями как: Бегущая строка, Гиперссылки, Живая Кнопка, Редактирование и создание таблиц и много много всего. Также он легко поддерживает все скрипты и Flash проекты.

Чтобы изучить возможности самого языка HTML нужно немало времени. Для начала посоветую Вам просто создать сайт, попытаться изменить его и каждое действие просматривать в HTML.

Итак. Когда вы изменили дизайн вашего сайта и промотрели его, вы можете заметь код на сайте. Но будте очень внимательны. Вы никогда не застрахованы от косяков в работе вашего сайта. Так что держите при себе копию рабочей версии.

Итак с помощью MFP вы можете отредактировать любую страничку вашего сайта а также и ПОЛНОСТЬЮ заменить его своим. Для этого вы можете найдти сайты где Дизайнеры выкладывают свои версии сайтов. Один из таких сайтов http://woweb.ru

Опять же если у вас возникают вопросы или вы сомневаетесь - пишите я вам помогу.

 

Как создать красивый сайт (Интерессное) стадия #4

Итак. Здесь я расскажу о наиболее интерессных сайтах в помощь веб дизайнеру. И пару интерессных вещей.

-=POQBum.com=-

Сайт на котором сорбано множество полезностей. Скрипты, Курсоры, Mp3 Флеш Плееры, Разные FLASH штуки. Очень полезный сайт. Можно загрузить на ваш сайт музыку и вставить ее в POQBum Флеш плеер. Будет играть музыка у вас на сайте! Только будте внимательны. Некторые люди слушают всякий РЭП и Попсу. А другие ее на дух не переносят. и мнение о вашем сайте будет не лучшее. Так что ориентируйтесь на публику с разными вкусами.

-=WoWeb.ru=-

Сайт отечественных WEB-Дизайнеров, задротных программеров и флеш маньяках. Здесь вы можете найти разные картинки, флеш меню (требуется хоть какой-то опыт в работе с Macromedia Flash), разные дизайны под ваш сайт и самые безумные версии разных скриптов. Один из лучших порталов для дизайнеров.

-=Programmers Forum=-

Сайт программистов. Есть вы ищите скрипт или еще что, то просто воспользуйтесь поиском или создайте тему. Люди там знают почти все. Причем о разных языках.

Бесплатные хосты.

http://www.jino-net.ru

http://www.ucoz.ru

http://www.narod.ru

http://www.hostland.su/

http://www.hut.ru/

http://www.holm.ru/

Перейти на Главную