Сервис бесплатного хранения больших файлов в интернете narod.ru

narod00.jpg
Бывают ситуации, когда вам нужно передать какой-нибудь объёмный файл своим знакомым. Например, вы решили передать фотографии родственникам, которые находятся в другом городе или даже в другой стране. Первая ваша мысль, передать через электронную почту. Но дело в том, что многие бесплатные почтовики ограничивают объём ящика, и передать архив с фотографиями большого объёма не предоставляется возможным, например фотография хорошего качества в среднем «весит» около 3 мв. Десять фотографий уже 30 мв, а 100 фотографий это уже примерно 300! В этой статье я поэтапно расскажу, как отправить фотографии, или другие файлы: видео, музыка, объёмные документы и т.д., через файлообменный сервис <![CDATA[<noindex>]]&gt;narod.ru<![CDATA[</noindex>]]&gt;. Внимание! Для возможности пользования этим сервисом необходимо иметь почтовый ящик на yandex.ru. Как его завести смотрите в разделе сайта «открываем интернет». Итак, заходим на главную страницу поисковика yandex.ruи заполняем свой логин и пароль, кликаем «войти».
narod.ru1_.jpg
Затем кликаем по надписи «народ».
narod.ru2_.jpg
Далее выбираем на компьютере файл, который вы хотите передать. Для этого кликаем на «обзор», затем выбираем файл для отправки и жмём «открыть». Кстати если это фотографии, или например куча отдельных документов, то я советую перед отправкой упаковать их в архив (для этого у вас на компьютере должна стоять программа архиватор, я советую <![CDATA[<noindex>]]&gt;winRAR<![CDATA[</noindex>]]&gt;.) Это намного удобнее, чем отправлять каждую фотографию в отдельности.
 narod.ru3_.jpg
narod.ru4_.jpg
narod.ru5_.jpg
После загрузки файла на файлообменник откроется следующая страница со ссылкой на место хранения. Скопируйте её.  Для этого кликните по выделенной синим ссылке правой кнопкой мыши и выберите «копировать».
 narod.ru6_.jpg
Затем зайдите в  свою почту, кликните «написать», откроется страница «новое письмо». Здесь пишите адрес кому вы хотите отправить ссылку на файл, затем заполняете строчку «тема», например, «фото», ниже пишите письмо с пояснением, что это за ссылка и потом здесь же кликаете правой кнопкой мыши, выбираете «вставить». Адрес ссылки появится в письме. После этого отправляйте письмо.
 narod.ru7_.jpg
narod.ru8_.jpg
Человек которому вы отправили письмо со ссылкой, просто кликнет по ней (она активная) и попадёт на страничку скачивания. На этой странице он введёт цифры «антиробота» и нажмёт кнопку «скачать».
 narod.ru9_.jpg
narod.ru10.jpg
На следующей страничке нужно кликнуть ссылку и сохранить на свой компьютер. Рекомендую изначально все загрузки производить на рабочий стол. После отбора  нужных файлов вы их потом перенесёте в выбранное вами место.
narod.ru11.jpg
narod.ru12.jpg

narod.ru13.jpg
 всё, файл отправлен и принят вашим абонентом! Очень удобно и просто! Кстати на этом файлообменнике можно отправлять файлы объёмом до 5 гб! Если вы сразу не отправили файл то это можно сделать позже, ссылки хранятся на вашей страничке в яндексе, в разделе «народ». Кликните по кнопке «мои файлы и увидите ссылки на все ваши файлы, которые вы закачали.
 narod.ru14.jpg
narod.ru15.jpg
narod.ru16.jpg

Использованы материала сайта http://internethalyava.ru/node/301

 


Перейти на Главную